Примерное время чтения: 1 минута
90

Почему в школе мясо не то накладывают?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. АиФ-Пенза 15/12/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 15/12/2021

Прокуратура опять нашла нарушения в школьных столовых. Почему в них никак не могут навести порядок?

Серафима Жарова, Пенза

Ответ эксперта

Отвечает директор МБОУ СОШ №58 им. Г.В. Мясникова Дмитрий Филяев:

«Сейчас много делается для улучшения качества питания в школьных столовых. Однако нельзя не учитывать человеческий фактор. Где-то работники кухни не доглядели, бывают проблемы с организацией. Что касается просроченных продуктов, то это как раз относится к человеческому фактору. У нас в школе был случай: проглядели коробку просроченного сока. Вроде все внимательно проверяли, а одна коробка все же затесалась.

Оборудование во многом морально и физически устарело, тем же пароконвектоматам лет по 15, они не могут уже нормально функционировать. Жалобы родителей на школьное питание в основном носят субъективный характер. Кто-то недоволен, что в рационе слишком много овощей, кому-то соли недостаточно (по нормам СанПин от него вообще лучше воздержаться). Я сам ем то же самое, что и дети, не могу сказать, что кормят невкусно».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах