Примерное время чтения: меньше минуты
62

Почему не работает новый светофор на улице Измайлова?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Как пояснили в администрации Пензы, светофор на пересечении улиц Измайлова и Крымской отключили до 1 октября. К этой дате сотрудники ГБУ Пензенской области «Безопасный регион» должны ввести на нем адаптивное управление. «Оно предусматривает изменение длительности фаз цикла светофорного регулирования в реальном времени в зависимости от интенсивности движения», - пояснили в мэрии.

Трудно сказать, поможет ли на данном участке адаптивное управление.  Светофор поставили в июле, несколько раз меняли режимы работы. Последний раз обещали, что настроят его до 1 сентября. Но сдержать обещание дорожным службам не удалось. Светофор все равно создавал заторы на и без того перегруженной улице Измайлова. То, что на новый объект поступали многочисленные жалобы, признали и местные власти.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах