Примерное время чтения: 1 минута
138

Почему фонтан на улице Московской в Пензе плохо работает?

Категория:  Общество

У меня родственники в Пензе живут, говорят, фонтан плохо работает. Мол, это из-за того, что неисправные насосы отвезли в Германию на ремонт и там они и остались. Это что же, их не заменили? А как же импортозамещение? Из-за санкций теперь фонтан плохо работает?

Тамара Гребенщикова, Тамалинский район

Ответ эксперта

Отвечает пресс-служба администрация города Пензы:

«Информация о том, что фонтан плохо работает, не соответствует действительности, в чём можно убедиться. 20 из 128 насосов на самом деле имели неисправность, в связи с чем их отправили на ремонт в Германию, страну, где и производились эти насосы. В настоящее время мы ищем пути решения данного вопроса. Да, импортозамещение существует, но нужно время, чтобы разобраться с ситуацией. В любом случае, говорить о том, что из-за этих насосов фонтан не работает или работает плохо, нельзя, фонтан функционирует и радует гостей и жителей Пензы».

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах