aif.ru counter
45
Рейтинг вопроса
0
+ -

Планируют ли в Пензе привести в порядок внутридворовые территории?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. «АиФ-Пенза» 06/09/2017
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 06/09/2017

Несмотря на старания чиновников Пенза по большей части представляет собой удручающее зрелище: во дворах не хватает скамеек, детских площадок, кое-где растрескался асфальт или нет освещения. Скажите, планируется ли с этим что-нибудь делать?

И. Смирнов, Пенза

Ответ редакции

Областное правительство утвердило программу «Формирование комфортной городской среды на территории Пензенской области на 2018–2022 годы». Ее ответственным исполнителем стало управление ЖКХ и гражданской защиты, а соисполнителями – органы местного самоуправления и региональный фонд капитального ремонта.

Планируется, что благодаря программе к концу 2022 года будет благоустроено не менее тысячи дворовых территорий и 50 территорий общественных. На реализацию мероприятий по благоустройству и реконструкции будет выделено около полутора миллионов рублей – или порядка 300 миллионов рублей ежегодно. Значительная часть денег – порядка 273 миллионов в год – при этом будет поступать из федерального бюджета.

Попасть в программу благоустройства смогут те муниципальные образования, на территории которых расположены «поселения численностью не менее тысячи жителей» и есть многоквартирные дома.

В основной включен ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установка скамеек и урн; в дополнительный — оборудование детских и спортивных площадок, парковок и озеленение территорий.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах