20
Рейтинг вопроса
0
+ -

Начали ли в Пензе выплачивать по 10 000 рублей на школьников?

Категория:  Деньги

У нас должны были выплачивать деньги детям для подготовки к школе. Когда уже будет? Как оформить эти деньги?

А. Ефремкина, Лопатинский район

Ответ редакции

Пенсионный фонд России, начиная со 2 августа, начал перечислять выплаты семьям с детьми школьного возраста.

Прием заявлений на 10 000 рублей к новому учебному году идет через портал госуслуг и в клиентских службах Пенсионного фонда с 15 июля. Большинство семей заранее получили уведомления о готовности заявления. Для оформления средств родителям нужно проверить актуальность информации и отправить заявление в Пенсионный фонд.

По данным ПФР, 159 500 детей из региона имеют право на средства. 105936 заявлений уже получено и обработано. 2 августа на выплату направлено 1 385 480 000 рублей на 138 548 детей.

Согласно указу президента, единовременная выплата на школьников предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября, первого дня нового учебного года, а 18 лет - не раньше 3 июля, то есть первый день после выхода указа о выплате. Кроме родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах