79
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда в Пензе планируют перенести «блошиный рынок»?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. АиФ-Пенза 13/10/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 13/10/2021

У нас на улице Тернопольской, прямо напротив нашего дома каждые выходные сплошной бедлам! Продают всякий хлам б/у. Что-то с этим будут делать?

А. Волчков, Пенза

Ответ редакции

Пресс-служба администрации Пензы рассматривает вопрос о выделении муниципального земельного участка в Октябрьском районе под рынок по продаже вещей, бывших в употреблении. На новое место смогут перебраться граждане, торгующие в неустановленных местах.

В ходе недавнего рейда на продавцов, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, было составлено два протокола об административных правонарушениях. Ранее экс-глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов сообщал, что торговцев-жителей не штрафуют по причине того, что «рука не поднимается».

«Аналоги таких рынков есть в европейских странах, - высказывается зампредседателя региональной Торгово-промышленной палаты Владимир Паршин. - У людей, которые там стоят, нет возможности продавать вещи через интернет, и они занимаются торговлей только вживую. А денег этим категориям населения хватает не всегда. Потому такие торговые точки и нужны».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах