354
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда с пензенских улиц исчезли колонки с водой?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. «АиФ-Пенза» 25/07/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 25/07/2018

Все меньше вижу колонок на пензенских улицах. Раньше можно было попить и умыться чуть ли не на каждом шагу. А сейчас колонки - редкость. Неужели их скоро совсем не останется?

Б. Куварзин, Пенза

Ответ редакции

Согласно официальной данным, колонок в Пензе не так уж и мало - 420 штук. Но сотрудники Горводоканала действительно намерены сократить их количество.  

Считается, что большинство жителей частного сектора уже давно провели воду в дома, и ходить по улице с ведрами сейчас просто некому.

В настоящее время Горводоканал проводит массовую ревизию. Если выясняется, что какой-то колонкой перестали пользоваться, то ее демонтируют.

Как отметили в ведомстве, бывает, что сами местные жители просят убрать колонку. Мол, им надоедают водители, которые моют там свои машины и набирают емкости с водой.

Сейчас в Пензе решается вопрос по 93 водоразборным точкам.  

«В первую очередь ликвидации подлежат те из них, за которые никто не платит, - сообщает специалист по связям с общественностью ООО «Горводоканал» Владимир Тиньгаев. - Однако, если обнаружатся желающие оставить колонку, то ее не тронут».

Но только в том случае, если люди готовы платить за воду!  И даже демонтированные колонки могут восстановить по первому требованию жителей. Для этого достаточно обратиться в абонентский отдел Горводоканала и заключить договор.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах