Кто должен отвечать за подростков, гуляющих по крышам МКД?
Недавно заметила на крыше соседнего дома подростков. Они устали сидеть дома, им скучно, вот и начали лазить везде. Кто-то должен это пресекать?
Нина Прокофьева, Заречный
Отвечает начальник отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Пензенской области Ольга Евдокимова:
- Организация по обслуживанию жилого фонда обязана следить за входными дверями или люками, выходами на кровлю. Они всегда должны быть закрыты.
Вход на чердачное помещение и на крышу разрешен только работникам организаций по обслуживанию жилого фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крышах и в чердачных помещениях.
Вместе с тем заботиться о здоровье и развитии детей должны родители. В случае нахождения детей на крышах многоквартирных высотных домов, сотрудниками полиции рассматривается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности, она предусматривает штраф.
В Пензе 14-летний подросток погиб от удара током
Ищу маму! Почему малыши и подростки остаются без семьи
В Пензе драку подростков сняли на видео и выложили в сеть
Тело 14-летней девочки обнаружено в лесополосе в Пензе
В Пензе подростки, забравшиеся на плот ради фото, оказались посреди реки