Примерное время чтения: меньше минуты
173

Как правильно пользоваться елеем, взятым в храме после Соборования?

Категория:  Общество
Ответ эксперта
Фото: АиФ/ Владлена Курылева

Ответили в Пензенской епархии:

«Елей можно или добавлять в приготовляемую пищу, или, в случае тех или иных недугов, помолившись, самостоятельно наносить его на себя крестообразно. Зерна пшеницы, которые все же на Соборовании употребляются для того, чтобы втыкать в них свечи, стоящие на центральном столике, можно использовать абсолютно по собственному желанию, тут нет никаких указаний церковного устава».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ-5 читаемых
Самое интересное в регионах