Редактор сайта «АиФ-Пенза» награждена как лучший спортивный пресс-атташе

 Редактор сайта «АиФ-Пенза», а также пресс-атташе пензенской «Лагуны-УОР» и баскетбольного клуба «Юность» Елена Никитина получила награду от регионального министерства физической культуры и спорта в номинации «Лучший спортивный пресс-атташе 2021 года».

   
   

Подведение итогов спортивного года состоялось в правительстве Пензенской области в пятницу, 24 декабря. 

«Работа пресс-атташе, на первый взгляд, кажется простой. На самом же деле, когда все идут домой после игры, начинается самое интересное, - рассказывает Елена Никитина. - Но это и здорово. Те эмоции, которые дают девочки из «Лагуны-УОР» и «Юности», дорогого стоят, заставляют всегда быть в тонусе, расти и развиваться. И то, что к нам на игры идут болельщики, смотрят  трансляции в соцсетях, поддерживают и переживают за нас, то, что о нас знают не только в Пензенской области, стране, но и за ее пределами, говорит о том, что я, как представитель пресс-службы, работаю в нужном направлении. Я благодарна девочкам за то, что они помогают мне в этом. Я рада, что «невидимый» труд пресс-служб тоже оценили».

У Елены Никитиной это не первая награда такого высокого уровня: Ассоциация мини-футбола России не единожды награждала МФК «Лагуна-УОР» в номинации «Лучшая пресс-служба». Кроме того, она несколько раз признавалась лучшим спортивным журналистом Пензенской области.

В ходе церемонии были озвучены результаты общественного голосование за звание «Лучший спортсмен года». Им стал заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Токио в 2021 году Денис Аблязин, а «Лучшим тренером» - его наставник Анатолий Олушев.

Заслуженный мастер спорта России по спорту глухих в дисциплине плавание, 11-ти кратный Чемпион и серебряный призер чемпионата мира по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха в 2021 году Ольга Ключникова стала лауреатом в номинации «Спортсмен года в сфере адаптивного спорта 2021».

Номинация «Открытие года 2021» Пензенской области» присуждена мастеру спорта России международного класса, трехкратной чемпионке Европы по художественной гимнастике в 2021 году Елизавете Татаевой. Победитель и двукратный призер первенства мира, двукратный победитель первенства Европы по прыжкам в воду в 2021 году Максим Малофеев признан «Олимпийской надеждой 2021 года»