Примерное время чтения: 1 минута
196

В Пензенской области в 2022 году обустроят 4 спортивные площадки для ГТО

Пенза, 8 декабря - АиФ-Пенза.

Четыре спортивные площадки для ГТО обустроят в Пензенской области в 2022 году.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на эти цели из федерального и регионального бюджетов будет направлено порядка 10 млн рублей. В комплект оборудования включен комплекс для выполнения прыжка с места, мишень для метания мяча, перекладина для подтягивания. Кроме того предусмотрены брусья, турники, гимнастические скамьи, «рукоходы», стенка для лазания с зацепами и шведская стенка, вело-, кардио- и силовые тренажеры.

«Важно системно подходить к решению этого вопроса, предусматривать установку спортплощадок в сельской местности, исходя, в том числе, из пожеланий жителей», - поставил задачу губернатор Олег Мельниченко.

Он также обратил внимание на необходимость системного подхода в реализации проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом РФ. Один из важным моментов является обустройство современных спортивных площадок для подготовки населения к сдаче норм ГТО.

С 2019-го по 2021 год в муниципалитетах Пензенской области установлено 20 подобных площадок: в городах Пенза, Кузнецк, Заречный, а также в Башмаковском, Бессоновском, Вадинском, Городищенском, Земетчинском, Иссинском, Каменском, Колышлейском, Кузнецком, Лунинском, Мокшанском, Нижнеломовском, Никольском, Пачелмском, Пензенском, Сердобском, Шемышейском районах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах