Пензенец занял 5 место по итогам чемпионата России по суперкроссу

Гонщик пензенского спортивного клуба «Сура» Илья Рыжих вошел в пятерку лучших по итогам чемпионата России по суперкроссу.

Гонка в Питере сложилась для нашего спортсмена, выступавшего в классе 250 куб. см., сложилась непросто.

В первом заезде Илья Рыжих финишировал шестым, во втором показал седьмой результат. По итогам двух заездов пензенский гонщик набрал 29 очков и занял седьмое место.

Победу на этапе праздновал Семён Рогозин из Каменск-Уральского. Второе место занял его партнёр по команде Иван Баранов. А третьим стал Максим Назаров.

Несмотря на не самое удачное выступление в Санкт-Петербурге, по итогам четырёх этапов Илья Рыжих набрал 101 очко и занял пятое место в чемпионате России по суперкроссу, тем самым подтвердив свой высокий класс.

Ещё один представитель СК «Сура» Сергей Степанов, принимавший участие в двух этапах чемпионата из четырёх, занял 14-е место.