В Пензе возобновили строительство бактериологической лаборатории

Строительство новейшего клинико-диагностического лабораторного комплекса возобновили на территории пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи .

   
   

Как сообщает пресс-служба регионального минздрава, загруженность действующих в области бактериологических лабораторий остается крайне высокой.

«В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением COVID-19, скорейший ввод в эксплуатацию нового объекта позволит оптимизировать работу медицинских организаций, распределив объемы исследований, сократить сроки ожидания результатов и повысить их достоверность за счет оснащения лаборатории современным оборудованием», - пояснили в ведомстве.

Примечательно, что данный объект выбран площадкой для проведения областного конкурса «Лучший каменщик». В этом году в нем принимают участие 20 человек из пяти строительных организаций города Пензы. Планируется, что за четыре дня силами конкурсантов будет возведен один этаж новой микробиологической лаборатории.