90

В Пензе завершилось первенство России по прыжкам в воду

Пенза, 2 мая - АиФ-Пенза.

В Пензе завершилось юниорское первенство России по прыжкам в воду, в котором принимали участие более 100 спортсменов из 12 регионов страны.
В заключительные два дня соревнований копилка сборной сурского края пополнилась четырьмя медалями.

Три из них завоевали спортсмены, выступающие в группе «В» Руслан Терновой занял первое место в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина среди юношей, набрав 490,55 балла. В состязаниях среди девушек на этом же снаряде не оказалось равных Александре Бибикиной (390,50), а Ирина Асташкина стала третьей (372,05).

В группе «А»  обладательницей награды высшей пробы стала Валерия Белова. Она стала лучшей  в индивидуальных прыжках с вышки (429,90).

По итогам шести дней соревнований сборная пензенской области заняла пятое место (239 очков) в командном первенстве, которое выиграли москвичи (466,5). В тройку лучших вошли представители Волгоградской (298,5) и Московской (297,5) областей.