Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Пензе за полгода больше всего заработали ФОК «Чайка», «Спутник» и «Олимп»

Пенза, 12 августа - АиФ-Пенза.

Рейтинг спортивных сооружений составлен министерством физической культуры и спорта Пензенской области на основе анализа поступивших доходов по результатам работы за шесть месяцев 2019 года.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, 20 бассейнов, расположенных в районах, заработали более 8 млн 800 тысяч рублей, пять городских бассейнов - 7 млн 850 тысяч рублей. Доход от оказания платных услуг в первом полугодии свыше 500 тысяч рублей получили шесть бассейнов. Наилучшие результаты у спортобъекта «Бессоновский» (1 млн 376 тыс. рублей). Рост доходов произошел в 16-ти бассейнах, снижение – в четырех.

Из 29 физкультурно-оздоровительных комплексов доход более 100 тысяч рублей получили ФОКи Сердобска, Никольска, Бессоновки, а также Иссинского и Земетчинского районов. Лучшими в городах стали ФОК «Лесной» (Заречный), а также «Чайка», «Спутник» и «Олимп» (Пенза).В шести районах прибыль оказалась менее 50 тысяч рублей, в десяти - менее 30 тысяч рублей.

«Одна из причин низких доходов – недостатки управления спортивными сооружениями, узкий спектр оказываемых услуг», - пояснил  министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Районы большие, богатые. Главам в районах, где не задействованы физкультурно-оздоровительные комплексы, где доходы от их деятельности 15-30 тысяч, - позор. Это значит, что на объектах не работают, а отбывают рабочее время. Нет специалистов, тренеров, с населением не занимаются, качественные спортивные услуги не предлагают. До конца года опыт успешных ФОКов должен быть распространен на каждый район. Если работа не будет выполнена, я буду принимать решение по главам. Незаменимых у нас нет», - резюмировал губернатор Иван Белозерцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах