Примерное время чтения: 2 минуты
355

В Пензе создадут достойные условия для БК «Юность» и ВК «Университет-Визит»

Пенза, 2 марта - АиФ-Пенза.

Губернатор Иван Белозерцев поручил продумать варианты улучшения материальной базы для проведения тренировок и соревнований баскетбольного клуба «Юность» и волейбольной команды «Университет-Визит», которые представляют Пензенскую область на чемпионатах России.

Речь об этом шла на совещании с главами муниципалитетов в режиме ВКС в понедельник, 2 марта.

«Зампреду областного правительства Валерию Савину и министру физической культуры и спорта Григорию Кабельскому, главе администрации Пензы Андрею Лузгину: внести предложения по созданию достойных условий для команд по волейболу и баскетболу», - сказал он.

Глава региона также отметил, что Пензенская область неоднократно отмечалась в числе субъектов – лидеров по развитию физкультуры и спорта, но по этому направлению предстоит много работы.

«В волейбольном ФОКе, который есть в Пензе, условия для занятий и проведения соревнований, мягко говоря, не очень хорошие. Давайте сделаем проект, отремонтируем и расширим ФОК. И нам нужно подумать о баскетбольной площадке. Нам негде проводить соревнования российского уровня, учитывая то, что требования к ним изменились», - добавил Иван Белозерцев.

Напомним, что БК «Юность» тренируется и играет на базе СЦ «Юность», принадлежащего областному Центру спортивной подготовки, а ВК «Университет-Визит» - в СК «Зенит», который находится в ведении МАУ «Центр развития футбола «Зенит» города Пензы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах