Примерное время чтения: 1 минута
87

В Пензе дан старт фестивалю «Активное долголетие»

Пенза, 5 августа - АиФ-Пенза.

Открытие фестиваля «Активное долголетие» состоялось в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе.

Как сообщает пресс-служба регионального минспорта, мероприятие впервые проходит на межрегиональном уровне. Площадка для обмена опытом и общения активных жителей старшего возраста объединила представителей Пензенской области и республики Мордовия.

«Сегодняшнее мероприятие проходит в преддверии Всероссийского Дня физкультурника. Это очень знаково, поскольку  из таких активный людей, как вы и состоит физкультурное движение. Уверена, что наш фестиваль получит дальнейшее развитие, привлечет большее количество любителей спорта и здорового образа жизни», - сказала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарева.

В первый день фестиваля участники прошлись по маршруту скандинавской ходьбой, а также приняли участие в мастер-классе по бильярду, во второй - отправились на экскурсию по городу с палками для скандинавской ходьбы, после чего посетили мастер-класс по городкам.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах