Примерное время чтения: 2 минуты
215

Стало известно, кто будет тренировать пензенский «Дизель» в новом сезоне

Пенза, 19 апреля - АиФ-Пенза.

Должности главных тренеров ХК «Дизель» и молодежной команды «Дизелист» в сезоне 2022/2023 годов сохранятся за Алексеем Медведевым и Игорем Сафоновым.

Об этом сообщает пресс-служба клуба, уточнив, что решение было принято по итогам совета ХК.

«Алексей Медведев был назначен главным тренером «Дизеля» осенью прошлого сезона, в это же время Игорь Сафонов возглавил «Дизелист». Ранее оба тренера работали в молодежной команде. Под их совместным руководством «Дизелист» стал бронзовым призером НМХЛ в сезоне 2020/2021, завершив регулярный чемпионат на первом месте», - напомнили в команде, добавив, что информация о том, кто будет им помогать, появится позднее.

По итогам регулярного чемпионата в сезоне 2021/2022  «Дизель» не вышел в плей-офф чемпионата, «Дизелист» уступил в четвертьфинале «Рязань-ВДВ».

Алексей Медведев – воспитанник пензенской школы хоккея. За годы профессиональной карьеры выступал за вторую команду «Дизелиста», ХК «Северсталь» (Череповец), ХК «Липецк», ХК «Энергия» (Кемерово), ХК «Газовик» (Тюмень), ХК «Салават Юлаев» (Уфа), ХК «Динамо» (Москва), ХК «Сибирь» (Новосибирск), ХК «Металлург» (Новокузнецк), ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Чемпион России-2008, бронзовый призер КХЛ-2010 в составе «Салавата Юлаева».

Первая хоккейная школа Игоря Сафонова была в Магадане. За время игровой карьеры выступал за ХК ЦСКА (Москва), ХК «Торпедо» (Нижний Новгород), ХК «Рязань» (Рязань), но большую часть карьеры провел в системе «Дизеля». Неоднократно выходил в составе желто-синих в плей-офф, а в сезоне 2010/2011 сыграл в полуфинале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах