394

РК «Локомотив-Пенза» выиграл III тур чемпионата России по регби-7

Пенза, 12 августа - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» выиграл третий тур чемпионата России по регби-7, который проходил на стадионе «Первомайский» 10 и 11 августа.

На групповом этапе подопечные Александра Янюшкина сыграли вничью со столичной «Славой» - 21:21, одержали победу над «Булавой» из Таганрога - 31:7 и уступили красноярскому «Енисею-СТМ» - 17:19, заняв третье место.

Второй день турнира пензенцы начали с матча ¼ финала, где им противостояла «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга. Хозяева турнира добились победы -22:17. В ½ финала наши ребята разгромили казанскую «Стрелу» - 20:7.  А в решающем поединке за первое место они обыграли действующего чемпиона «ВВА-Подмосковье» из Монино - 28:14.

«В финале встретились две равные команды. И у нас, и у «ВВА-Подмосковья» одинаковый стиль игры, поэтому здесь мы были, наверное, чуть-чуть сильнее и чуть-чуть удачливее, поэтому и выиграли домашний тур. Эта победа была нам нужна», - цитирует главного тренера РК «Локомотив-Пенза» Александра Янюшкина пресс-служба клуба.

Сурская дружина, несмотря на победу, сохранила за собой второе место в итоговой турнирной таблице. От лидера - «ВВА-Подмосковье» - ее отделяют три очка. На третьем месте расположилась «Кубань».

Четвертый, заключительный, тур чемпионата России по регби-7 пройдет 17–18 августа в Красноярске.