256

РК «Локомотив-Пенза» начал весеннюю часть ЧР по регби с победы

Пенза, 11 апреля - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» начал весеннюю часть чемпионата России по регби с победы над столичным ЦСКА.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 апреля, в Саранске.

Как сообщает пресс-служба сурского клуба, наша команда на протяжении большей части первого тайма владела преимуществом, которое воплотилось в счет 18:0 к 28-й минуте. Два штрафных забил Сергей Янюшкин, он же точно выполнил реализацию после попытки Реваза Бродзели. Кроме того, мяч в зачетном поле приземлил Богдан Киреев. «Армейцы» не сдавались и смогли организовать две попытки с реализациями, так что на перерыв стороны ушли при счете 18:14.

Второй тайм прошел в упорной борьбе, однако «Локомотив-Пенза» сумел не только удержать, но и увеличить свой перевес. Два точных штрафных удара в активе Сергея Янюшкина, также забившего реализацию после попытки Германа Силенко. Итоговый счет - 31:20 в пользу «Локомотива».

Следующую игру подопечные Александра Янюшкина проведут 17 апреля в Саранске со столичной «Славой», которая пока занимает вторую строчку в турнирной таблице.