Примерное время чтения: 3 минуты
122

Пензенский «Зенит» вышел в лидеры первенства России по футболу

Пенза, 4 августа - АиФ-Пенза.

Победа над московским «Торпедо» вывела пензенский «Зенит» в лидеры первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр». 

Этой игры болельщики ждали с особым интересом.  "Торпедо" - клуб с богатой историей, клуб Эдуарда Стрельцова, Валентина Иванова, Валерия Воронина, Виктора Шустикова, братьев Савичевых, тренеров Виктора Маслова и Николая Морозова. И пусть команда в минувшем сезоне "провалилась" из Премьер-лиги во второй дивизион и из прошлогоднего состава остался только главный тренер Валерий Петраков, магия имени и столичный лоск, безусловно, привлекают зрителей на стадион. 

"Зенит" начал игру без разведки. Секундная стрелка едва начала свой второй круг, а счет был открыт Андреем Маматюком - 1:0. 

«Торпедо» в середине тайма имело реальный шанс сравнять счет, но вратарь «Зенита» Петр Букиевский проявил блестящую реакцию и спас ворота после удара нападающего, выскочившего один на один с ним после несогласованных действий наших защитников. 

В самом конце тайма "Зенит" провел отличную атаку. Андрей Маматюк оформил дубль – 2:0. 

Во втором тайме «торпедовцы» не сдавались, пытались комбинировать, но их усилия не увенчались успехом. 

Третий гол «Зенит "забил после удара со штрафного, исполненного Александром Егурневым – 3:0. 

Пензенцы преподнесли своему тренеру Сергею Филиппенкову хороший подарок в честь дня рождения. 

Это была третья игра соперников на профессиональном уровне в первенстве страны. В 2010 году команды обменялись победами: 1:0 - в Пензе победил "Зенит", а в Москве со счетом 4:0 - "Торпедо". 

Вторая в этом сезоне победа с крупным счетом вывела "Зенит" в лидеры. Следующий матч наша дружина проведет 11 августа в Тамбове. А 17 августа сурский клуб будет принимать белгородский "Энергомаш".

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах