134

Пензенский «Зенит» выбыл из розыгрыша Кубка России

Пенза, 17 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Зенит» потерпел поражение в матче 1/256 Кубка России по футболу, который наша команда провела в Ульяновске против местной «Волги».
Хозяева поля с первых минут встречи захватили инициативу и на 19-й минуте игры сумели воплотить свое преимущество в гол, автором которого стал Иван Кузнецов.

Незадолго до перерыва мяч еще раз влетел в сетку ворот «Зенита» после розыгрыша штрафного, однако судья показал положение «вне игры».

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Иван Кузнецов сделал дубль, повторно огорчив пензенцев. При счете 2:0 и имеющимся соотношении активности можно было уже вести речь о вполне солидной заявке на победу.

Последние минуты матча прошли при очевидном доминировании хозяев, которые явно намеревались забить еще и третий гол, однако этого не случилось. В итоге поражение пензенцев - 0:2.

«Зенит» выбыл из розыгрыша Кубка России на первой же стадии.
Следующий матч пензенский клуб проведет в рамках первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр» сезона 2016-2017 годов. 20 июля наша команда в Туле сыграет с местным «Арсеналом-2».