74

Пензенский «Зенит» вничью сыграл с подольским «Витязем»

Пенза, 15 сентября - АиФ-Пенза.

Футболисты пензенского «Зенита» на выезде вничью сыграли в подмосковном Подольске с местным «Витязем» в матче 9-го тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Центр".

Игра складывалась для нашей команды непросто. Первый тайм прошел традиционно в центре поля. Хозяева имели хороший шанс открыть счет на 23 минуте, но удар у футболиста «Витязя» явно не получился, и Петр Букиевский легко забрал мяч.

На 33 минуте после многоходовой комбинации один против ворот оказался Андрей Маматюк, но он пробил выше перекладины. В конце тайма подольские футболисты снова остро атаковали, но результата это не принесло.
Во втором тайме «витязи» строили свои атаки в основном через правый фланг, откуда следовали почти все острые передачи. На 73 минуте хозяева поля смогли открыть счет. Это сделал Евгений Воронин.

Через три минуты «зенитовцы» отыгрались. Прострел Дениса Барышникова с левого фланга замкнул Ильдар Бикчантаев, опередивший защитника.

Концовка матча осталась за нашим ребятами, однако добиться победы им не удалось. Матч закончился с ничейным счетом 1:1.

После прошедшего тура «Зенит» уступил лидерство в первенстве «Тамбову», одержавшему победу в Брянске. Сурский клуб идет на второй позиции и уступает сопернику два очка. Замыкает тройку сильнейших зоны «Центр» ФК «Рязань».
Следующий матч пензенцы проведут 21 сентября с клубом «Динамо-Брянск». Начало игры на стадионе «Первомайский» -  в 18:00.