166

Пензенский «Дизелист» дома дважды обыграл ХК «Локо-Юниор»

Пензенская команда в шаге от победы в финальной серии.
Пензенская команда в шаге от победы в финальной серии. официальный сайт ПХК "Дизель"
Пенза, 2 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» дважды обыграл ХК «Локо-Юниор» из Ярославля в домашних матчах серии ½ финала первенства НМХЛ.

Основное время первой встречи завершилось вничью - 2:2. В составе сурской дружины точными ударами отметились Данил Савунов и Алексей Факиров. Победу хозяевам льда принес Михаил Потапов, реализовавший большинство на 63-й минуте - 3:2.

Исход второго поединка решил единственный гол, забитый игроком «Дизелиста» на 29-й минуте: Виталий Люлько использовал численное преимущество - 1:0.

Третий матч серии между «Дизелистом» и командой «Локо-Юниор» состоится 4 апреля в Ярославле. От выхода в финал «Кубка регионов» подопечных Алексея Ваулина отделяет всего одна победа.