174

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию разгромом ХК «Молот-Прикамье»

Пенза, 2 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию разгромной победой над ХК «Молот-Прикамье», благодаря которой вышел на первое место в чемпионате ВХЛ.

Матч состоялся в Перми в воскресенье, 1 ноября.

Счет в начале второго периода открыл Данила Попов, реализовавший большинство. Спустя 12 минут он же оформил дубль, подставив клюшку после броска Айрата Мурзина. А за минуту до перерыва численное преимущество использовал Алексей Шубин, забросив шайбу «в раздевалку» - 0:3.

В самом начале третьего периоде Антон Андриянов в меньшинстве финтом обыграл защитника и, выйдя на рандеву с голкипером, оформил четвертую шайбу. Затем отличились Семен Ефремов, забивший дебютный гол за основную команду, Александр Тимирев и Алексей Шубин. А точку в матче поставил капитан хозяев Иван Иванов, лишивший Андрея Суханова второго шатаута подряд. 1:7 - победа «Дизеля».

«Сегодня команда сыграла здорово. Первый период был невнятный. Во втором периоде немного перестроились, забили хорошие голы и потом контролировали весь матч. Я благодарен ребятам за поездку. Мы максимально набрали очки. Также поздравляю пензенских болельщиков. Они переживали, болели за нас, и их поддержка чувствовалась», - сказал после игры главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий матч наша команда проведет в Пензе 7 ноября с тольяттинской «Ладой».