Примерное время чтения: 2 минуты
138

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию победой над «Металлургом»

Пенза, 8 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» завершил выездную серию матчей чемпионата ВХЛ победой над новокузнецким «Металлургом».

Счет за 10 секунд до завершения первого периода открыл наш Иван Воробьев. В начале второго отрезка встречи Павел Копытин удвоил преимущество сурского клуба, а затем последовали третий и четвертый голы в исполнении оформившего дубль Ивана Воробьева и Владислава Барулина. 

Начало третьего периода осталось за хозяевами площадки - 1:4. На 52-й минуте дубль оформил Владислав Барулин, восстановивший тем самым разницу в четыре шайбы. Незадолго до завершения матча игроки «Металлурга» забили свой второй гол, который, впрочем, на общем результате встречи не сказался - 2:5 в пользу «Дизеля»

«Я, если честно сказать, с уважением отношусь к новокузнецкой школе и городу Новокузнецку. Представлял, что нас ожидало, потому что соперник накануне проиграл, а мы находимся рядом в турнирной таблице. В нашей ситуации каждый матч очень важен и я доволен, как команда сегодня играла, как работала на результат. Не думал, что забьем 5 голов, обычно мы забивали 1-2 гола, сейчас прорвало. Дай бог, чтобы мы сохранили такую игру. Благодарен ребятам за ту игру, которую сегодня показали и спасибо болельщикам, которые приехали нас поддерживать», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Андрей Сидоренко.

Сурский клуб набрал 29 очков и поднялся на 18 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 12 ноября в Пензе с воскресенским «Химиком».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах