103

Пензенский «Дизель» заработал в Тюмени одно очко

Пенза, 14 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение в овертайме от «Рубина» в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги,  который состоялся в Тюмени.

В поединке против одного из лидеров подопечные Алексея Ваулина проявили настоящий характер. Счет на 16-й минуте встречи открыл защитник «желто-синих» Максим Семичастных.

В середине второго периода преимущество пензенцев удвоил Данил Макаров. Цифры 0:2 в нашу пользу продержались на табло до 56-й минуты - шанс на спасение тюменцам подарил Александр Комаристый. А за 24 секунды до конца основного времени матча шайба предательски юркнула в сетку ворот Глеба Носова после броска Никиты Лисова.

В овертайме фол Максима Семичастного оставил пензенцев в меньшинстве, чем и воспользовались хозяева площадки. Победу «Рубину» принес Алексей Князев - 3:2.

«Хочется сказать ребятам спасибо за эту выездную серию, она была очень непростая. Фактически мы со всеми «топовыми» клубами сыграли. В концовках матчей мы часто отдаем инициативу соперникам. Будем с этим бороться, двигаться дальше. Обидно, но такова игра. «Рубин» здорово добавил в третьем периоде, а нас опять подвели необязательные удаления. Видимо, к четвертой встрече на выезде хоккеисты физически чуть-чуть подсели», - цитирует главного тренера ХК «Дизель» Алексея Ваулина пресс-служба ХК «Рубин».

Сурский клуб по-прежнему замыкает двадцатку сильнейших ВХЛ. Впереди команду ожидает четырехматчевая домашняя серия, откроет которую 19 ноября встреча с ХК «Саров».