140

Пензенский «Дизель» всухую обыграл «Торос» на турнире в Альметьевске

Пенза, 28 августа - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над нефтекамским «Торосом» в первом матче предсезонного хоккейного турнира, посвященного Дню работника нефтяной и газовой промышленности.

Соревнования, в которых принимают участие четыре команды, стартовали в Альметьевске в четверг, 27 августа.

Счет в матче был открыт в концовке первого периода - свою вторую шайбу за взрослую команду забросил Никита Емельянов с передач Антона Андриянова и Максима Кудряшова.

«Вторая двадцатиминутка не подарила зрителям заброшенных шайб, а в третьем периоде окончательный счет установили наши новички из «Югры». Сначала Дмитрий Арсенюк отличился сам с передачи Виталия Люлько, а затем ассистировал Александру Борисенкову»,  - рассказали в пресс-службе ХК «Дизель».

Итог встречи - 3:0 в пользу «Дизеля». В пятницу, 28 августа, подопечные Алексея Ваулина встретятся с местным «Нефтяником», а в субботу, 29-го числа, с ХК «Молот-Прикамье» из Перми.