77

Пензенский «Дизель» всухую обыграл орский «Южный Урал»

Пенза, 30 января - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Южным Уралом» в матче чемпионата ВХЛ, который в пятницу, 29 января, состоялся в Орске.

Счет на 12-й минуте открыл капитан «желто-синих» Андрей Миронов. В самом начале второго периода Антон Андриянов и Александр Тимирев с перерывом всего в 15 секунд увеличили преимущество сурской дружины до трех шайб.

Заключительная треть матча подарила зрителям еще два гола в исполнении пензенцев. Сначала отличился Александр Борисенков, а незадолго до окончания основного времени «дубль» в свой актив записал Тимирев. Итоговый счет 5:0, Андрей Суханов оформил четвертый шатаут в этом сезоне.

«С победой ребят, команду, пензенских болельщиков. Хороший хоккей сегодня был, я думаю, что мы всю игру владели преимуществом, единственный момент - во втором периоде нахватали удалений ненужных - это из негативного. В целом, в третьем периоде сыграли уже по счету, забили еще два гола хороших, красивых», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алекей Ваулин.

Сурский клуб, в копилке которого 63 очка, занимает третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 31 января в Челябинске с местным «Челметом».