281

Пензенский «Дизель» в Туле одолел ХК «АКМ»

Пенза, 16 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над  ХК «АКМ» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Туле в пятницу, 15 октября.

Наши ребята открыли счет: на 15-й минуте в меньшинстве отличился Антон Ковалев. А на 18-й численное преимущество реализовал Зигурдс Подзиньш. Больше болельщики голов не увидели и в итоге финальная сирена зафиксировала победу сурского глуба со счетом 2:0, которая стала третьей подряд.

«Команда выполнила план на игру. Прежде всего смогла выстоять в меньшинстве, пришлось много играть в таком положении. Соперник активно начал и по ходу всего матча старался владеть инициативой. Команда сыграла на хорошем уровне. Ошибки тоже были. Особенно эта концовка, которую нужно было доигрывать гораздо спокойнее. Но это хоккей. Начало, конечно, было за хозяевами. И нам, наверное, повезло, где-то потерпели. Вот именно первый период и определил исход этой игры. Потому что хозяева начали торопиться, и, наверное, это помешало. У нас, напротив, появилась уверенность в своих силах. Она с каждой игрой появляется. Поэтому я думаю, что мы на правильном пути», - сказал после матча и.о. главного тренера ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

Наша команда набрала 13 очков и пока идет на 21 строчке в турнирной таблице. Следующий матч она проведет 21 октября в Пензе с новокузнецким «Металлургом».