125

Пензенский «Дизель» в Санкт-Петербурге обыграл чемпионов ВХЛ

Пенза, 9 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над командой «Динамо» из Санкт-Петербурга в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Первый период встречи соперники провели в равной борьбе: на гол, забитый на 4-й минуте нашим Владиславом Барулиным, на 12-й ответил Александр Денежкин. Выйти в лидеры сурскому клубу удалось в концовке второго отрезка игры - отличился Юрий Кошкаров.

Такое развитие событий хозяев льда явно не устраивало. В третьем периоде они всеми силами пытались отыграться, но Владислав Фокин был неприступен. Замена вратаря на полевого игрока на последней минуте матча и вовсе обернулась для «динамовцев» голом в пустые ворота. Максим Зюзякин закрепил успех пензенцев - 3:1.

«Болельщиков пензенских с победой! Также поздравляю свою команду, очень здорово сыграли, бились, на характере взяли два очка. Здорово сыграли в меньшинстве, в обороне неплохо. Нужно отдать должное сопернику - очень здорово накрывал нас в нашей зоне, не давал спокойно выходить, среднюю зону закрывал, но все-таки дотерпели, очень благодарен ребятам, молодцы», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб набрал 20 очков и по-прежнему идет на 20 строчке в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 10 ноября в Санкт-Петербурге с командой  «СКА-Нева».