81

Пензенский «Дизель» в Ижевске в овертайме проиграл «Ижстали»

Пенза, 6 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от «Ижстали» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Ижевске.

Счет на четвертой минуте открыли хозяева площадки, отличился Вячеслав Коротин. Восстановить равновесие «желто-синим» удалось во втором периоде, точным ударом отметился Антон Ковалев. После перерыва команды обменялись заброшенными шайбами - Коротин и Ковалев оформили дубли, после чего игра перешла в овертайм, где удача сопутствовала «Ижстали» - 3:2.

«Провалили полностью первый период, проспали. Соперник переиграл нас: везде был быстрее, активнее, агрессивнее. В перерыве сказали ребятам, что так безалаберно нельзя выходить на игру. Ребята услышали, завелись - у нас нет равнодушных в команде. Во втором периоде мы добавили, начали короткими сменами играть, что принесло результат - забили гол. В третьем соперник реализовал большинство, а мы нет. Должны были мы выигрывать, забей только. А в итоге получили в обратку выход «в ноль» и удаление. В овертайме уже мы выходим «в ноль» и не забиваем, но опять получаем удаление. Безобразно сыграли в меньшинстве, из-за чего соперник и выиграл», - сказал после матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

Следующий поединок наша команда проведет 6 декабря в Альметьевске с местным «Нефтяником».