117

Пензенский «Дизель» потерпел разгромное поражение в Тольятти

Пенза, 26 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» в Тольятти потерпел разгромное поражение от одного из лидеров чемпионата ВХЛ - местной «Лады».

Хозяева льда открыли счет в концовке первого периода, дважды с интервалом в 18 секунд поразив ворота Глеба Носова. Под занавес второго игрового отрезка они забили третий гол.

Пензенцы пытались отыграться, но игроки «Лады» не заставили усомниться в своем превосходстве, забросив в третьем периоде еще две шайбы и установив окончательный счет 5:0

«Соперник показал нам уровень мастерства, выполнения игрового задания, дисциплины. Мы не могли практически ничего противопоставить такой мастеровитой, организованной команде. Были моменты, если бы забросили одну-две шайбы, возможно, удержались бы в игре. Соперник немного прибавил по ходу матча – и мы оказались не готовы. Играем на пределе. Об этом говорят голы в концовках первого и второго периодов. Самые ненужные голы – голы «в раздевалку». Ребята боролись, старались, но, что тут говорить – мы играли с лидером чемпионата, таков уровень сейчас у нас», - цитирует главного тренера ХК «Дизель» Алексея Ваулина пресс-служба ХК «Лада».

Сурский клуб с 14 очками сохранил за собой 23 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наши ребята проведут 31 октября дома с ангарским «Ермаком».