68

Пензенский «Дизель» одержал седьмую подряд победу

Пенза, 7 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Звездой» в очередном матче чемпионата ВХЛ, который во вторник, 6 октября, состоялся в Москве.

Счет был открыт на экваторе встречи - Зигурдс Подзиньш дальним броском пробил голкипера, реализовав большинство 5 на 3. Спустя две минуты хозяева отыгрались, но наши ребята показали, что не даром идут в лидерах турнирной таблицы: взвинтив обороты, подопечные Алексея Ваулина провели разящую атаку, и Никита Ли вколотил шайбу в сетку. До перерыва гостям удалось отличиться еще раз - Александр Агапов забросил третий гол в ворота Всеволода Скотникова.

В заключительной двадцатиминутке «армейцы» восстановили равновесие, но за четыре минуты до окончания основного времени Сергей Твердохлебов точным броском принес победу сурскому клубу - 4:3, которая стала для нашей команды седьмой подряд в этом сезоне.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Дизель», такую серию наши ребята повторили впервые с сезона 2011/2012.

«Мы готовились к сопернику, разбирали игру «Звезды», и у нас получилось очень здорово сыграть первый период, в принципе, мы имели преимущество, но не реализовали хорошие моменты. И во втором периоде неплохо сыграли, реализовали большинство, забили три гола. В третьем периоде ребят предупреждали, что соперник до конца будет играть, но потеряли концентрацию, допустили грубейшую ошибку, получили выход два в одного. Но в итоге все равно победили, дожали соперника, забили хороший гол. Поздравляю с победой болельщиков и команду», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер пензенского клуба Алексей Ваулин.

Следующую игру «желто-синие» проведут 8 октября в Тюмени.