126

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Торпедо» в матче домашней серии

Пенза, 28 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Торпедо» из Усть-Каменогорска в первом матче домашней серии чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Игра началась на сумасшедших скоростях. Не прошло и пяти минут, а счет на табло был уже 2:0 в пользу сурского клуба. Авторами заброшенных шайб стали Владислав Волков и Данил Савунов, для которого это был первый гол в ВХЛ.

«По ходу матча казахским «автозаводцам» удавалось отыгрываться. На гол Максима Зюзякина в самом начале третьего периода ответил капитан «Торпедо» Александр Шин. Победу пензенцам на 44-й минуте встречи принес еще один вчерашний дублер Максим Колмыков - 4:3», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

Главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин на послематчевой пресс-конференции выразил благодарность своей команде за победу в тяжелейшем матче.

«Хорошо восстановились после тяжелой поездки в Китай. Но пропускаем легкие голы, из-за своих индивидуальных ошибок. С этим надо бороться, будем разбираться. Пропускать по три шайбы за игру нельзя. Благодарен парням, выполнили игровое задание, довели матч до победы. Спасибо болельщикам, которые в трудные минуты приходят и поддерживают нас», - сказал он.

После этой победы «Дизель» поднялся с 29-й, последней, строчки в турнирной таблице на 26-ю. Следующий матч наша команда проведет 29 сентября в Пензе с «Сарыаркой» из Караганды.