73

Пензенский «Дизель» одержал девятую подряд победу и закрепился на 1 месте

Пенза, 10 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над ХК «Югра» в заключительном матче второго в этом сезоне выездного турне, который в рамках чемпионата ВХЛ состоялся в Ханты-Мансийске в субботу, 10 октября.

Счет в игре был открыт уже на второй минуте - отличился Данила Попов. А затем Сергей Твердохлебов удвоил преимущество сурского клуба. Ледяной душ вынудил Вадима Епанчинцева произвести рокировку вратарей - вместо Константина Волкова на лед вышел Владимир Сохатский. На последней минуте первого периода «Югра» сумела размочить счет благодаря прорыву Никиты Тертышного в меньшинстве.

Следующей шайбы болельщикам пришлось ждать больше периода - в начале третьего отрезка встречи Андрей Миронов зажег красный свет за воротами хозяев в третий раз. До финальной сирены у югорчан в большинстве успел отличиться Максим Веревкин. Победа со счетом 3:2 оказалась для подопечных Алексея Ваулина девятой подряд. «Желто-синие» стали единоличными лидерами ВХЛ.

«Эта игра была четвертая в нашей выездной серии, поэтому матч сложился тяжелейшим образом. Ребята молодцы, справились: выполнили тренерское задание, забили хорошие голы, где нужно оборонялись в меньшинстве, дотерпели и выиграли. Поздравляю свою команду и всех пензенских болельщиков с победой. Команда идет на подъеме — эмоционально и психологически. Нужно держать этот темп и продолжать также готовиться дома», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующую игру наша команда проведет в Пензе 14 октября с «Динамо» из Санкт-Петербурга.