80

Пензенский «Дизель» обыграл «Динамо» в первом матче выездной серии

Пенза, 5 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал победу над «Динамо» из Московской области в выездном матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в Красногорске в воскресенье, 4 октября.

Основные события развернулись в концовке первого периода. За полторы минуты до перерыва хозяева льда вышли вперед, но уже в ответной атаке Александр Борисенков счет сравнял, а еще через 20 секунд Мирослав Мацейко вывел сурскую дружину вперед - 1:2.  Этот счет остался неизменным и в итоге финальная сирена зафиксировала победу «Дизеля».

«В первом и втором периодах было, как я думаю, колоссальное превосходство нашей команды, создали очень много моментов, в принципе не позволяли сопернику ничего делать. Сами себе мы привезли ненужные удаления, и соперник нас сразу наказал. А так — имели хорошее преимущество, выполняли задание, как бы играли в свой хоккей, навязали игру сопернику. В третьем периоде «Динамо» перешло на игру в три звена, добавили немного, но мы додержали счет, дотерпели и выиграли», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующую игру наша команда проведет в Москве 6 октября.