73

Пензенский «Дизель» дома уступил карагандинской «Сарыарке»

Пенза, 24 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» потерпел поражение от карагандинской «Сарыарки» в домашнем матче чемпионата ВХЛ.

Счет открыли гости - на 24-й минуте отличился Даниил Ердаков. На 36-й его поддержал Константин Соколов, а незадолго до перерыва шайба в третий раз побывала в воротах сурского клуба. Результативный бросок в свой актив записал Артур Сарваров.

Третий отрезок встречи остался за пензенцами. Гол престижа забил Даниил Мироманов — 1:3.

Главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко, несмотря на поражение, назвал этот матч одним из лучших в сезоне.

«Команда прибавила в движении, хоккеисты до последних минут были настроены на ворота соперника. Даже после поражения от «Сарыарки» поблагодарил ребят за самоотдачу. Остались небольшие шероховатости в действиях и сочетаниях. Над этим сейчас и работаем на тренировках. Если будем играть так же агрессивно, результат обязательно придет. Спасибо нашим болельщикам, что гнали нас в атаку до самой финальной сирены», - сказал наставник на послематчевой пресс-конференции.

«Дизель», в копилке которого 19 очков, пока идет на 21 строчке в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в Пензе 25 октября с «Торпедо» из Усть-Каменогорска.