119

Пензенский «Дизель» дома разгромил ангарский «Ермак»

Пенза, 1 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» одержал крупную победу над ангарским «Ермаком» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Хозяева льда открыли счет на 6-й минуте встречи - отличился Сергей Сулев. А в концовке первого периода Юрий Кокшаров удвоил преимущество сурской дружины.

Второй период стал логичным продолжением первого. Гости попытались изменить ход матча, но пропущенные шайбы остудили их пыл. Юрий Кокшаров с передачи Владислава Волкова оформил дубль, а Владислав Барулин  довел счет до крупного - 4:0.

«Третий период сурские хоккеисты проводят очень не уверено, занимая последнее место по данному отрезку в чемпионате. Лишь раз в этом сезоне подопечным Алексея Ваулина удалось его выиграть. «Ермак» понимая, что отступать некуда с первых секунд пошли вперед. «Дизель» играл по счету, не форсируя события. Отыграв уверенно в меньшинстве, «желто-синие» побежали в атаку и допустили ошибку: Дмитрий Михайлов пробил Владислава Фокина», - сообщает пресс-служба ХК «Дизель».

На этом подвиги ангарчан закончились. А точку в игре поставили Данила Савунов и Александр Тарасов - 6:1.

Сурский клуб набрал 16 очков и поднялся на 20 строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет 2 ноября в Пензе с красноярским «Соколом».