21

Пензенский «Дизель» проиграл «Горняку-УГМК» со счетом 0:4

Пенза, 7 октября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» проиграл «Горняку-УГМК» со счетом 0:4 в воскресенье, 6 октября.

Счет открыли соперники под конец первого периода. Во второй двадцатиминутке «Горняк-УГМК» забил в ворота пензенцев две шайбы. Под конец третьего периода соперники забили последний, четвертый гол «Дизелю».

«Пропустили голы из-за потери своей концентрации. Предупреждали ребят, что «Горняк» - команда хорошая, команда с движением, с хорошими передачами, игрой в пас. У нас, к сожалению, сегодня культура паса была не на очень высоком уровне. Потеря концентрации на долю секунды из-за невыполнения игрового задания обернулась для нас пропущенными голами. Проигрывая 0-1, во втором периоде пытались создать моменты, 10 минут второго периода очень много атаковали, но пропустили гол с подставления и с контратаки. И соответственно, не забивая впереди уже третью игру в чемпионате, мы не будем выигрывать. Чтобы забивать, надо лезть к воротам, надо правильно действовать перед воротами – не стоять рядом, а закрывать вратаря, мешать ему, правильно доставлять шайбу на пятак. Но пока что есть – то есть», - прокомментировал игру главный тренер «Дизеля» Альберт Логинов.

Ещё два матча пройдут в Самаре и в Саратове.

Ранее сообщалось, что пензенский «Дизель» проиграл ХК «Челмет» со счетом 4:2.