50

Пензенский «Дизель» победил казанский «Барс» со счётом 5:1

Пенза, 7 сентября - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизель» победил казанский «Барс» со счётом 5:1 в пятницу, 6 сентября.

В первом периоде соперники несколько раз оставались в меньшинстве, и пензенцы дважды смогли реализовать преимущество. Максим Рыжков забросил первую шайбу. После чего, счет увеличил Дмитрий Воробьёв .

Во второй двадцатиминутке «Барс» ответил одним голом. Однако вскоре Никита Ли забросил третью шайбу «Дизеля».

В заключительном периоде пензенцы увеличили свой отрыв. Еще две шайбы забросили Данил Попов и Александр Редков.

«Хорошая победа. Игра была тяжёлая. В первом периоде соперник давал нам играть. Мы получили преимущество за счёт удалений со стороны «барсов». У нас ушло некоторое время на адаптацию: приехали играть на маленькую коробку. Дома-то тренируемся на большой. Поэтому во втором периоде и «просели». Соперник начал играть агрессивнее и быстрее. Мы немножко оказались к этому не готовы. Плюс два наших удаления. Но в третьем периоде ребята сделали правильные выводы. Гол «в раздевалку» во втором периоде и хорошее начало третьего периода (сразу гол забили) — всё это и сказалось на общем результате», - прокомментировал победу главный тренер «Дизеля» Альберт Логинов.

Следующая игра пройдет в воскресенье, 8 сентября, в Альметьевске с «Нефтяником».

Ранее сообщалось, что в Пензенский «Дизель» из «Северстали» командированы нападающие Всеволод Никитин и Илья Квочко.