107

Пензенские пловцы завоевали три медали на Кубке Стокгольма

Пенза, 31 марта - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 3.медали в первый день открытого Кубка Стокгольма по плаванию, который с 30 марта по 2 апреля проходит в столице Швеции.

В соревнованиях принимают участие представители сборных Швеции, Италии, Польши и Германии, а также россияне, в числе которых воспитанники пензенской школы плавания Анастасия и Сергей Фесиковы и Виктория Андреева.

Анастасия Фесикова стала серебряным призером в 50-метровке на спине, уступив  белорусской спортсменке Александре Герасименя, которая установила в этой дисциплине национальный рекорд.

Виктория Андреева стала второй на 200-метровке вольным стилем, где лидировала шведка Сара Сьестрем. Пензячка также показала 8 результат на 50-метровке баттерфляем.

У мужчин на 50 метрах баттерфляем второе и третье места завоевали  россияне Сергей Фесиков и Евгений Седов соответственно.  Лидировал  на этой дистанции  итальянец Пьеро Кодиа.