124

Пензенские пловцы завоевали 8 медалей на первенстве России

Пенза, 17 июля - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 8 медалей по итогам юниорского первенства России по плаванию, которое завершилось во Дворце водного спорта «Сура».

В заключительный день состязаний копилка сборной сурского края пополнилась двумя наградами.
В индивидуальных состязаниях Роман Ларин стал обладателем серебра на дистанции 200 метров комплексным плаванием, а Кирилл Мордашев занял место в заплыве на стометровке брассом.

Ранее Ларин выиграл три золота на 50, 100 и 200 метров на спине, был вторым на двухсотметровке комплекс. В активе Мордашева серебро на 200 метров брассом.
Кроме того, Роман Ларин и Кирилл Мордашев вместе с Ильей Ереминым и Артемом Симуниным в составе сборной Пензенской области стали обладателями бронзы в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, пропустив вперед представителей Москвы и Санкт-Петербурга.
В общекомандном зачете (по количеству завоеванных золотых медалей) пензенцы заняли 5 пятое место. Победу одержали москвичи (9-12-9).