74

Пензенские пловцы выиграли медали в заключительный день первенства мира

Пенза, 31 августа - АиФ-Пенза.

Воспитанники Центра спортивной подготовки Пензенской области Мария Асташкина и Роман Ларин вошли в число призеров заключительного дня юниорского первенства мира по плаванию, которое 30 августа завершилось в Сингапуре.

В составе сборной России наши ребята дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета: юниоры и юниорки показали лучшие результаты в комбинированных эстафетах, установив при этом два юношеских рекорда мира. Кроме того, Мария Асташкина завоевала серебряную награду на дистанции 200 метров брассом.

В общей сложности сборная России на юниорском первенстве мира завоевала 21 награду (7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых) и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии (9 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых награды). На третьей позиции -  сборная США (6 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых медалей). По общему числу наград первыми стали американцы (26), вторыми – россияне (21), третьими – австралийцы (19).