Примерное время чтения: 2 минуты
106

Пензенские мотогонщики лидируют после второго этапа чемпионата ПФО

Пенза, 1 июля - АиФ-Пенза.

Гонщики пензенского спортивного клуба "Сура" вошли в число призеров второго этапа чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по мотокроссу. 

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 кубических сантиметров не оказалось равных Егору Агапову. Он выиграл оба заезда, набрав максимальное количество очков. 

В классе 85 кубов победу праздновал Николай Корнев. Третьим в этом завезде финишировал еще один представитель Пензенской области - Дмитрий Гришин. 

В классе 125 кубических сантиметров в возрастной категории "Юниоры" серебряным призером стал Денис Дергунов. В классе 125 кубов среди мужчин бронзу выиграл Александр Уколов. 

В классе 250 кубических сантиметров на высшую ступень пьедестала почета поднялся Илья Рыжих. 

По сумме двух этапов состязаний гонщики СК "Сура" Егор Агапов и Николай Корнев лидируют в своих классах мотоциклов. 

В командном зачете пензенская "Сура" сохраняет лидерство и в чемпионате, и в первенстве ПФО по мотокроссу, значительно опережая ближайших преследователей - команду "ФМС-Нортон-Юниор" из Пермского края. 

Третий этап соревнований пройдет 8-9 августа в Перми, четвертый - 15-16 августа в Сызрани. Затем запланировано проведение двух финалов первенства России, в которых примут участие победители окружных чемпионатов и первенств. Они пройдут на трассах Сахзавод  и "Сурские зори" в Пензенской области в августе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах