Примерное время чтения: 2 минуты
124

Пензенская «Юность» выиграла первый раунд ЧР по баскетболу

Пенза, 20 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» победила в первом раунде регулярного чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги.

В заключительных поединках наши девушки в Челябинске поделили очки с местной «Славянкой», выиграв первый матч со счетом 73:41 и уступив во втором - 44:46.

Сурский клуб в 28 матчах набрал 49 очков и возглавил турнирную таблицу. Следом расположились «Надежда-2» из Оренбургской области, «Енисей-2» из Красноярского края и «ЧГУ-Атланта» из Чебоксар. Эта четверка обеспечила себе путевки в первый раунд плей-офф.

«На втором этапе они сыграют друг с другом в два круга (по 6 матчей), и борьба предстоит крайне упорная: разница между тремя лидерами - всего одна победа, да и немного отставшая чебоксарская команда явно не будет отбывать номер. К слову, в группе за 5-8-е места будут разыграны только две путевки в плей-офф. А две худшие команды затем проведут квалификационный турнир с победителями и призерами Межрегиональных соревнований по системе плей-офф. Две его лучшие команды получат право сыграть в четвертьфинале Высшей лиги», - сообщает пресс-служба РФБ.

Игры второго раунда регулярного чемпионата запланированы на 3-5 и 14-16 марта. Место их проведения будет сообщено дополнительно.

Ранее стало известно, что экс-главный тренер пензенской «Лагуны-УОР» возглавил женскую сборную России по мини-футболу.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах