96

Пензенская «Юность» в Красноярске поделила очки с местным «Енисеем-2»

Пенза, 12 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с «Енисеем-2» в матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Высшей лиги, которые состоялись в Красноярске 11 и 12 ноября.

В первой встрече соперницы в равной борьбе провели стартовую четверть - 21:21, а затем подопечные Дмитрий Нестеровского перехватили инициативу - 43:36 после второго игрового отрезка и 64:53 после третьего. Заключительные 10 минут остались за хозяйками площадки, но это не помешало сурскому клубу отпраздновать победу - 80:76.

Начало второго поединка прошло под диктовку красноярских баскетболисток - 21:14, своем преимущество они сохранили и в следующей четверти - 42:35. После большого перерыва наши девушки ринулись в атаку, сумев сократить отрыв до минимума - 57:54, однако развить успех игроки «Енисея-2» сделать не позволили - 78:67.

«Юность» сохранила за собой место в лидирующей тройке. Следующие игры пензенская команда проведет 23 и 24 ноября дома с «Надеждой-2» из Оренбургской области.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».