54

Пензенская «Юность» в домашних матчах поделила очки с БК «Динамо-Энергия»

Пенза, 17 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с БК «Динамо-Энергия» из Иваново в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в СЦ «Юность» 15 и 16 февраля.

Несмотря на то, что первый поединок начался для наших девушек весьма неплохо - 23:10, они не сумели развить свой успех. Гостьи перехватили инициативу во второй четверти и сумели выйти в лидеры в третьей - 49:57. Заключительные 10 минут игрового времени прошли в упорной борьбе и все же баскетболистки из Иваново победу не упустили - 65:69.

Второй матч складывался по иному сценарию. На этот раз стартовую четверть выиграли гостьи - 12:20, но уже во второй подопечные Дмитрия Нестеровского сумели навязать соперницам борьбу - 23:31 к большому перерыву. Вторая половина встречи осталась за нашими девушками, которые в итоге сумели взять реванш и порадовали своих болельщиков - 63:53.

«Юность» сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. Заключительные матчи регулярного чемпионата наша команда проведет в Пензе 23 и 24 февраля с БК «Пересвет» из Ростовской области. Начало в 16:00.