233

Пензенская «Юность» сенсационно выиграла чемпионат России по баскетболу

Пенза, 15 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» сенсационно выиграла чемпионат России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В заключительном матче «Финала четырех», который состоялся в Санкт-Петербурге, подопечные Дмитрия Нестеровского встречались с дублем ногинского «Спартака-2». Наши девушки прекрасно понимали, что от результата этой игры во многом зависит судьба золотых медалей, а потому отдали все силы, чтобы поставить красивую точку в завершении всего сезона.

Начало поединка осталось за «спартаковками» - 10:14. Еще три очка преимущества они приплюсовали во второй четверти - 19:26. Перерыв пошел пензячкам на пользу. Они нашли в себе силы, чтобы в очередной раз переломить ход матча, отыграв четыре очка в третьем отрезке и догнав соперника в середине четвертого. Концовка игры выдалась нервной и все же наши девушки победу не упустили - 54:50.

Одержав три победы в трех матчах, «Юность» завоевала золотые медали. Второе место занял БК «Черные медведи-Политех» (Санкт-Петербург), третьими стали баскетболистки ногинского «Спартака-2».

«В последний раз награды высшей пробы команда из Пензы выигрывала в сезоне 2001/02, когда выступала в Высшей лиге под названием «Спартак-Педуниверситет», - сообщается на сайте БК «Юность».