57

Пензенская «Юность» дважды победила «Енисей-2» из Красноярского края

Пенза, 16 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над «Енисеем-2» из Красноярского края в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В первом поединке у хозяек площадки не возникло особых проблем. Они уверенно стартовали - 30:23 после первой четверти и 53:39 к большому перерыву. Еще на семь очков им удалось оторваться в третьей десятиминутке - 73:52. Четвертый отрезок встречи стал скорее формальностью, в итоге финальная сирена прозвучала при счете - 90:72.

Начало второго матча не предвещало подопечным Дмитрия Нестеровского проблем. Первую половину суркая дружина выиграла с преимуществом в 16 очков - 51:35. Однако уже в третьей четверти инициатива перешла к красноярским баскетболисткам, которые в дальнейшем сумели развить свой успех и сократить отставание до минимума. И все же удача сопутствовала нашим девушкам, которым удалось добиться победы - 86:83.

Сурская дружина по-прежнему делит 3-4 места в турнирной таблице с ростовским «Пересветом». Следующие матчи наша команда проведет в Пензе 18 и 19 января с «Динамо-2» из Новосибирской области. Игры пройдут в спортивном центре «Юность». Начало в 16:00.